Хищение кабеля стало причиной массового сбоя поездов в Москве

Хищение кабеля стало причиной массового сбоя поездов в Москве

24.07.2020

В Подмосковье произошла массовая задержка поездов. По предварительной информации, причиной сбоя было совершенное хищение технических средств, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги. 

«Сегодня, 28 июня, в 02:40 (мск) на станции Сходня Октябрьской железной дороги в результате незаконного вмешательства в работу железнодорожной инфраструктуры неустановленных лиц было нарушено штатное движение поездов. По предварительной информации было совершено хищение технических средств, обеспечивающих движение поездов в границах станции Сходня», – отмечается в сообщении. 


В результате случившегося были задержано 26 поездов дальнего следования, курсирующих на линии Москва-Санкт-Петербург. При этом время задержки составляет от 1 до 2,5 часов. Кроме того, отмена часть пригородных электричек. 

В пресс-службе подчеркнули, что ведутся работы по восстановлению графика движения поездов. Угрозы безопасности движения поездов нет. 

Как сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, неизвестные похитили порядка 1,5 км кабеля, задействованного в бесперебойном движении поездов.